学生  |   教职工  |   校友  |   考生及家长  |   社会访客
当前位置: 首页>>校长信箱>>信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20201229008
标    题 财务处结算太慢
姓    名 李云
手    机 198****2624
发件IP 117.136.64.*
写信时间 2020年12月29日
信件内容 想问一下财务处啥时候退生源地贷款剩余的部分,快要学期结束了。记得去年很半个月就退下来了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,你好!
截止到11月30日,我校国家开发银行生源地助学贷款已全部放款完成,根据学校学生处提供的银行放款名单,学校财务处已经完成确认和抵扣应缴费用相关工作,剩余款项已于12月初退还至同学们银行卡内。若还有未转到学校银行账户的剩余部分贷款余额,请联系当地生源地贷款中心。如有什么疑问,请致电咨询,028-85928158。
处理时间 2020年12月31日
彩88官网--[彩88官网]--欢迎你